Ноябрьск занесло: за ночь выпала половина месячной нормы осадков | «Красный Север»
0°C

Новости

Ноябрьск занесло: за ночь выпала половина месячной нормы осадков

Утро субботы, 16 марта, у большинства автомобилистов в Ноябрьске началось с откапывания железных коней. Администрация города сообщила, что выпало 50% месячной нормы осадков.


– Да ничего, разомнемся, на севере живем, – с шутками и прибаутками соседи помогали с утра откапывать транспорт. – Слышь, толкни чуток, сейчас выедем.

Как сообщили «Красному Северу» в администрации города, введен режим повышенной готовности. Градоначальник Алексей Романов провел экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По информации руководителя Единой дежурно-диспетчерской службы Линара Минибаева, за прошедшую ночь в городе выпало половина месячной нормы осадков. В некоторых местах из-за метели образовались непроходимые переметы, а метеопрогнозы на ближайшие дни неутешительны.

Дорожные службы направили все усилия на расчистку дорог и тротуаров – вывоз снега частично прекращен. Уборкой снега, в основном возле социальных объектов, заняты семь единиц техники сторонних предприятий. Представители управляющих компаний и ТСЖ пообещали усилить работу по уборке придомовых территорий.

Валерия Акименко / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Валерия Акименко / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Вместе с тем общественный транспорт выходит на линии согласно графику. В работе скорой медицинской помощи и пожарных служб тоже затруднений пока не возникало. Спецтехника ГО и ЧС и ЕДДС готова помогать всем, кто станет заложником дорожной обстановки.

В случае ЧП ноябрянам рекомендовано звонить по номеру экстренной службы – 112. Также заявки и претензии принимают по номеру телефона приемной главы администрации: 361-123 и 361-262.

Единая дежурно-диспетчерская служба рекомендует жителям города в связи со сложившейся метеообстановкой воздержаться от выезда на личном автотранспорте и соблюдать меры безопасности на улице. Тем более не стоит выезжать за пределы города. Так, сегодня по дороге на Карамовский пост уже зарегистрировано одно серьезное ДТП. При этом службы «Ямалспас» обеспечивают патрулирование.

Добавим, температура воздуха в нефтяной столице по данным Яндекса сегодня –10 градусов.


0

0

0

0

0

0



Темы