Ноябрьские депутаты избрали мэра | «Красный Север»
0°C

Новости

Ноябрьские депутаты избрали мэра

Новым главой Ноябрьска стал Алексей Романов. Только что за его кандидатуру единогласно проголосовали депутаты городской думы. 


Утром в администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии. Каждый из претендентов изложил свое видение развития города и ответил на вопросы представителей комиссии. В результате из трех кандидатур были выбраны две – Михаил Яковлев и Алексей Романов. Выбыл из гонки Владислав Камыш. 

В 15 часов на заседании городской думы оба претендента представили народным избранникам свои программы социально-экономического развития и пути решения актуальных для нефтяной столицы проблем. После чего депутаты проголосовали за «романовскую» программу. 

СПРАВКА «КС»:

Алексей Викторович Романов родился 25 июля 1973 года в Тюмени. В 1978 году вместе с родителями переехал в Новый Уренгой, где в 1990 году окончил 3-ю школу. В 1993 году поступил в Тюменский государственный университет на очную форму обучения по специальности «Финансы и кредит». 

В 1998 году получил квалификацию экономиста и был принят на работу в ОАО «Запсибкомбанк» в поселке Тарко-Сале. В течение четырех лет прошел путь от экономиста до руководителя Таркосалинского филиала ОАО «Запсибкомбанк», который возглавлял с 2002 по 2007 год. 

В октябре 2005 года избран депутатом Собрания депутатов Тарко-Сале первого созыва, где возглавил планово-бюджетную комиссию. 

В январе 2008 года был приглашен на работу в администрацию Пуровского района на должность заместителя главы администрации района по вопросам финансов, начальника департамента финансов и казначейства. В декабре 2011 года избран главой поселка Уренгой. 

Умение оперативно организовать работу в экстренной ситуации очень пригодилось главе Уренгоя в мае 2014 года, когда в результате сильного паводка в поселке пострадало 29 многоквартирных домов, были эвакуированы почти тысяча уренгойцев. За умелые действия в экстренной ситуации Алексей Романов награжден медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

В 2016 году назначен главой администрации Ноябрьска. 

Женат, имеет четверых детей.


0

0

0

0

0

0



Темы