«Обидно уступить 0,1 балла». Ямальские стрелки покидают олимпийский Токио | «Красный Север»
0°C

Новости

«Обидно уступить 0,1 балла». Ямальские стрелки покидают олимпийский Токио

Вслед за губкинским стрелком Вадимом Мухаметьяновым, путь к олимпийским медалям в Токио завершил ноябрянин Владимир Масленников.


Сегодня, 27 июля, Владимир вместе с Анастасией Галашиной из Ярославской области выступал в дисциплине «пневматическая винтовка, 10 м, смешанная команда». Дуэт показал хорошие результаты в квалификации, сумел пробиться в полуфинал, где стал пятым.

– Обидно, что уступили четвертому месту 0,1 балла, а в финал проходили именно четыре команды. Володя Масленников показал второй результат, а вот напарница выступила чуть хуже. Поэтому только пятое место, – прокомментировал старший тренер ямальской сборной по пулевой стрельбе Алексей Юрков.

Двумя днями ранее ноябрянин боролся за победу в коронном для себя упражнении: в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Именно в этом виде он пять лет назад стал бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года. Но теперь показал лишь восьмой результат.

– После Олимпиады в Рио на протяжении пяти лет именно в данном виде упражнения он неизменно был в призах на международных турнирах. А тут очень слабо выступил в финале, не по своим возможностям. Приедет – будем разговаривать, – заключил Алексей Кириллович.

Напомним, что перед токийской Олимпиадой в составе ОКР изначально были восемь ямальских спортсменов

Первым сборную покинул стрелок Вадим Мухаметьянов, который в субботу, 24 июля, в стрельбе из пневматического пистолета занял лишь 23 место в квалификации. Вторым стал Владимир Масленников.

На грани вылета новоуренгойская пловчиха Анастасия Фесикова. Сегодня в стометровке на спине она не сумела отобраться в финал. Но у нее еще есть шанс участвовать в командном выступлении – решение принимать тренерскому штабу.

Борьбу за олимпийское золото продолжают вести волейболисты – на паркете и на песке. Сразу шесть человек в национальной сборной представляют ямальский клуб «Факел».

Для Гульназ Губайдуллиной, которая выступает в современном пятиборье, олимпийский старт начнется только 5 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы