Обыкновенное чудо. Упавшую с 9-го этажа девочку спасли сугроб и кошка в рюкзаке | «Красный Север»
0°C

Новости

Обыкновенное чудо. Упавшую с 9-го этажа девочку спасли сугроб и кошка в рюкзаке

Чудом называют новоуренгойские медики произошедшее с ребенком 2012 года рождения. 30 ноября девочка выпала с девятого этажа дома на Ленинградском проспекте. Ранее сообщалось, что все произошло в подъезде, когда ребенок высматривал маму. По новым сведениям, она выпала из квартирного окна.


Сейчас юная горожанка находится в больнице под наблюдением медиков, рядом с ней круглосуточно дежурит мама. Врачи говорят, что школьница не получила повреждений внутренних органов и, по сути, отделалась испугом.

Как стало известно «Красному Северу», девочка упала в небольшой сугроб около крыльца стоматологического салона. Администратор Алевтина Максютова видела, как ребенок лежал на спине в полном сознании.

– Она не кричала, не плакала, – рассказала девушка. – Вокруг собрались прохожие, которые тут же вызвали помощь, укрыли упавшую куртками и ждали медиков.

Падение смягчил не только сугроб, но и рюкзак, в котором находилась кошка. Животное, кстати, тоже не пострадало.


Прибежавшая мать была в шоковом состоянии. Сотрудники салона забрали ее к себе, дали успокоительное.

– Как только ей стало лучше, она вышла к дочери и вместе с ней уехала в больницу, – объяснила Алевтина.

Мама девочки объяснила, что ушла из дома всего на час – ранее в СМИ звучало, что она была в салоне красоты.

Тем временем одна из соседок семьи рассказала нашему корреспонденту, что из-за стенки иногда слышна ругань. Девочка часто оставалась дома одна, иногда сидела в подъезде, ждала маму…


0

0

0

0

0

0



Темы