Олимпиада в Токио: волейболисты России обыграли сборную Аргентины | «Красный Север»

Новости

Олимпиада в Токио: волейболисты России обыграли сборную Аргентины

Сегодня, 24 июля, свой путь к олимпийским медалям начали волейболисты. В мужской дружине – воспитанники новоуренгойского «ФАКЕЛА» Дмитрий Волков, Денис Богдан, Егор Клюка и Иван Яковлев.

Первый матч свел россиян с аргентинцами. Начальный сет остался за соперниками – 21:25, во втором противостояние было равным, но удача была на нашей стороне: 25:23. В дальнейшем игра шла под диктовку россиян: 25:17, 25:21.

Следующий матч – 26 июля. Соперником будет сборная США, в составе которой, по информации «Факела», либеро Эрик Шоджи, последние три сезона игравший за новоуренгойский клуб.

28 июля россияне встретятся с командой Бразилии, победившей в Рио. Потом – Франция, Тунис.

По информации экспертов Sport.ru, чтобы выйти в четвертьфинал, нужно обыгрывать сборную Туниса. Финальные игры запланированы на 7 августа.