Оперштаб ЯНАО сообщил о количестве заболевших COVID-19 за сутки | «Красный Север»
0°C

Новости

Оперштаб ЯНАО сообщил о количестве заболевших COVID-19 за сутки

В ЯНАО в населенных пунктах подтверждено 107 новых случаев заболевания коронавирусом за последние сутки. Больше всего заболевших выявлено в Новом Уренгое – 93 (всего 1473). В Надыме заболели пять человек (82), в Салехарде – трое (421), в Тарко-Сале – четыре (97), в Ноябрьске – один (79) и в Губкинском тоже один (149).


– В новоуренгойской больнице скончались трое пациентов с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Мужчины в возрасте 42 и 54 лет, женщина 75 лет. У всех была диагностирована острая двусторонняя внебольничная пневмония, которая сопровождалась сопутствующими хроническими заболеваниями. У пациента 42 лет течение инфекции усугубило наличие ряда хронических заболеваний, таких как гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность. 10 дней мужчина провел на поддержке аппарата ИВЛ. К сожалению, реанимационные мероприятия не оказали эффекта, – проинформировала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова. 

На месторождениях и производственных объектах ЯНАО подтверждены 38 новых случаев клинических форм заболевания COVID-19: Пуровский район – 17 (всего 105), предприятия в районе Нового Уренгоя – 17 (827), Надымский район – два (158), предприятия в районе Ноябрьска – один (57), Губкинский – один (26).

За сутки подтверждены 47 случаев бессимптомного носительства COVID-19: 29 – среди вахтовых рабочих, 18 – в населенных пунктах. В Новом Уренгое – 31, Ноябрьске и Салехарде – по пять, в Губкинском – четыре и в Пуровском – два.

– Оперативный штаб Ямала напоминает, что для жителей округа старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями, действует режим строгой изоляции. Рекомендация без необходимости не покидать своих домов все также актуальна, как и раньше. Берегите себя, – призвала к осторожно-сти ямальцев Татьяна Бучкова. 

В стационарах лечатся 660 пациентов с COVID-19. 25 пациентов находятся в тяжелом состоянии, один – в крайне тяжелом. 12 – на ИВЛ. 

В четырнадцати лабораториях Ямала за минувшие сутки выполнили 4392 теста.


0

0

0

0

0

0



Темы