Определена авиакомпания, которая отправит ямальцев в отпуск за 2,5 тысячи | «Красный Север»
0°C

обновлено: 18:28, 11 октября 2022

Общество

Определена авиакомпания, которая отправит ямальцев в отпуск за 2,5 тысячи

В ЯНАО определили компанию-перевозчика, рейсы которой будут субсидироваться в рамках программы поддержки многодетных семей. Сейчас ресурс для продажи дешевых билетов проходит тестирование.


Как уже писал «Красный Север», для детей из многодетных семей в возрасте от двух до 18 лет, путешествующих с Ямала и обратно, цены на билеты почти по трем десяткам направлений снизят до 2,5 тысячи рублей. Воспользоваться льготой можно один раз в году.

Рейсы по льготной цене будет выполнять авиакомпания «Ямал», сообщил сегодня директор ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» Виталий Лагутин. 

– 29 марта губернатор ЯНАО подписал постановление, на сегодняшний день проведена очень большая работа, 19 апреля заключен договор с авиакомпанией. Он вступает в силу с 1 января и продлится до 31 декабря. Сейчас тестируется сайт, где можно будет произвести покупку билетов. Думаю, в ближайшие дни их уже можно будет приобрести, нужно только подождать завершения тестирования. Все зависит от того, как оно пройдет. Может быть, все заработает сразу – конечно, это был бы самый лучший вариант, – рассказал респондент.

Дополнительных справок не потребуется, авиакомпания будет получать информацию из МФЦ. Многодетные семьи, уже купившие билеты на рейсы перевозчика в этом году, тоже смогут получить компенсацию, заверил Виталий Лагутин – им понадобится обратиться в кассу или ввести свои данные на сайте, чтобы вернуть часть средств, потраченную сверх льготной цены. Компенсировать переплату будут как за обычные, так и за невозвратные билеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Тариф «Многодетный». Дешевые авиабилеты для ямальцев введут по 28 направлениям (полный список)

Этой мерой поддержки смогут воспользоваться не менее 15 тысяч детей. Для них тарифы подешевеют на 28 направлениях за пределы ЯНАО, которые определены в результате анализа популярности авиарейсов


0

0

0

0

0

0



обновлено: 18:28, 11 октября 2022

Темы

Авиаперевозки, Субсидии, Новости ЯНАО