От вины не ушли и открыты для расчёта | «Красный Север»
0°C

Новости

От вины не ушли и открыты для расчёта

Вчера, 2 марта, в седьмом часу вечера в микрорайоне Восточный Нового Уренгоя возле общежития  легковую машину  накрыл большой снежный наст.


Двое мужчин, находящихся в транспорте, были срочно доставлены бригадой скорой помощи в городскую больницу. Один из пострадавших получил помощь в приемном отделении и отправился домой, второго положили в нейрохирургическое отделение.

По словам медиков, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму. Но опасений для здоровья нет, сейчас он находится в удовлетворительном состоянии под контролем медперсонала.

«КС» обратился за разъяснением в МУП «Уренгойское городское хозяйство», на балансе которого числится  дом.

Виктор Пузанов, главный инженер предприятия, отметил, что здесь «открыты для встречи с пострадавшими и их родственниками».

– И ни в коем случае не снимаем с себя ответственности за происшествие, готовы оплатить все расходы на лечение и компенсировать повреждения машины, – сказал Виктор Николаевич.

Он также акцентировал внимание на том, что на всех домах прибиты информационные таблички о возможном сходе снега с крыш.

– Насколько возможно мы пытаемся предупреждать жильцов о предосторожности со снегом и сосульками, – объясняет главный инженер. – И всегда по техническим требованиям очищаем крыши от снега. Но не всегда погодные условия благоприятствуют этой процедуре. Сегодня, например, мы не можем рисковать сотрудниками, на улице метель со снегом, поэтому будем ждать спокойной погоды.

В настоящее время ОМВД  г. Новый Уренгой по данному факту проводит проверку.


0

0

0

0

0

0



Темы