Открыта продажа билетов на теплоходы из Салехарда в Мужи, Яр-Сале, Казым-Мыс и Березово | «Красный Север»
0°C

Новости

Открыта продажа билетов на теплоходы из Салехарда в Мужи, Яр-Сале, Казым-Мыс и Березово

«Северречфлот» начал онлайн-продажу билетов на теплоходы по субсидируемым ямальским маршрутам.


Сейчас на сайте перевозчика стоимость проезда по одному из востребованных маршрутов – Салехард – Шурышкары – Мужи в одну сторону составляет 1 276 рублей для взрослого. Ребенку такой билет обойдется в 638 рублей.

Наиболее дорогой проезд из-за большой протяженности пути получится на рейсе

Берёзово – Салехард – Мужи. Здесь из окружной столицы до конечного пункта взрослому пассажиру необходимо отдать 2 564 рублей, а за ребенка – 1 282 рубля.

Чуть меньше стоит проезд на теплоходе Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Кутопьюган – Ныда. Взрослый билет в один конец – 2 346 рублей, а детский – 1 218 рублей.

Как пояснили в компании, уже с 1 июня билеты на эти маршруты, а также по направлению Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс и Салехард – Катравож можно купить в кассе речного вокзала Салехарда, в поселках – на дебаркадерах и непосредственно на судах.

– На всех маршрутах за сутки до отправления прекращается онлайн-продажа. В береговых кассах таких ограничений нет, – отметили в администрации «Северречфлота».

С 1 июня пойдут первые теплоходы

С 1 июня начинают курсировать рейсы Салехард – Шурышкары – Мужи на скоростном судне А-145 и Берёзово – Салехард – Мужи.

Со 2 июня начинает ходить теплоход «Фарман Салманов» по маршруту Салехард – Катравож и судно А-145 на линии Салехард – Питляр – Горки – Лопхари – Казым-Мыс.

10 июня планируется первый рейс на маршруте Салехард – Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Кутопьюган – Ныда.

А с 1 июля намечается рейс Салехард – Новый Порт на корабле А-145.

В Омск и Антипаюту – только по воздуху

Рейсы по маршрутам Омск – Тобольск – Ханты-Мансийск – Салехард и Салехард – Новый Порт – Антипаюта отменены. Взамен жителям и гостям региона предлагают воспользоваться субсидированным авиасообщением.

В частности, самолет из Салехарда в Омск летает дважды в неделю. А в Антипаюту из Салехарда и Нового Уренгоя скоро можно добраться вертолётом. Рейсы из Антипаюты в Новый Уренгой и обратно планируют выполнять три раза в неделю круглый год. Из Салехарда в Антипаюту и обратно – один раз в неделю (летом). Сейчас расписание вертолетных перевозок согласовывается.

ВАЖНО

Компания предупреждает: все пассажиры обязаны иметь при себе маски до отмены режима повышенной готовности.


0

0

0

0

2

0



Темы