Парк «Сухих Суперджетов» на Ямале вырастет в 2,5 раза | «Красный Север»
0°C

Новости

Парк «Сухих Суперджетов» на Ямале вырастет в 2,5 раза

10 таких самолётов уже перевозят пассажиров не только на территории округа, но и по маршрутам авиакомпании «Ямал» в других регионах.


Заключённое соглашение с ПАО «Государственная транспортная и лизинговая компания» предусматривает передачу в регион 25 таких самолётов.

Вопросы импортозамещения и перехода парка авиакомпании «Ямал» на самолёты отечественного производства ямальская делегация обсуждала на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.

Кроме того, стороны говорили и о развитие компании «Северречфлот». Перевозчик осуществляет закупки у российских производителей: для нужд компании было приобретено два современных теплохода «А145», построенных в Татарстане на Зеленодольском заводе имени Горького. Скоростные суда позволили значительно сократить время в пути до таких населённых пунктов, как Яр-Сале и Мужи во время летней навигации.

– Переход региональной авиакомпании «Ямал» на отечественные самолёты идёт поэтапно. В результате эксплуатации бортов мы уже внесли некоторые корректировки в комплектации, которые были учтены конструкторами. Мы формируем долгосрочный и объёмный пакет заказов для авиастроения. Ещё один этап поддержки отечественного производителя – это запрос на речные пассажирские суда. Долгосрочная стратегия компании «Северречфлот» предусматривает пополнение на 22 российских теплохода, – рассказал Дмитрий Кобылкин.


0

0

0

0

0

0



Темы