Паром из Приобья идёт в окружную столицу | «Красный Север»
0°C

Новости

Паром из Приобья идёт в окружную столицу

Первый паром из ХМАО 23 мая вышел по маршруту до Салехарда.


Судно идет без автомобилей. Однако когда именно оно прибудет в окружную столицу, пока неизвестно. Это зависит от прохождения ледохода на пути следования.

Об этом «КС» сообщил перевозчик АО «Северречфлот». По словам главного диспетчера компании Владимира Логинова, уже точно ясно, что из Салехарда паром не пойдет, как планировалось ранее, 25 мая.

– Опасаемся, что к этому сроку Обь в районе города еще не очистится полностью ото льда. Поэтому отправку перенесем на одни или двое суток. Таким образом, рейс на 25 мая выполним 26 или 27 мая. А паром, заявленный на 26 мая, пойдет вместе с ним, – отметил представитель «Северречфлота».

В судоходной компании подчеркнули, что, несмотря на сдвиги графика, все приобретенные билеты остаются действительными. При этом за минувшие трое суток еще пять владельцев «первых» билетов перенесли поездку на позднюю дату. Всего таковых около 15 человек.

Как информирует пресс-служба главы региона, 23 мая ледоход наблюдается на Большой Оби в 30 километрах выше села Питляр – это 130 километров до Салехарда. На Малой Оби лёд уже в 150 километрах от столицы автономии.

С информацией о ледоходе на территории Ямало-Ненецкого автономного округа можно ознакомиться на сайте http://карты.янао.рф в разделе «Безопасность».


0

0

0

0

0

0



Темы