Переправа через Обь может притормозить почту | «Красный Север»
0°C

Новости

Переправа через Обь может притормозить почту

В последний день мая ямальские почтовики на вертолетах переправили из Лабытнанги в Салехард около четырех тонн посылок и корреспонденции.


Для этого они доставляли ценный груз из одного города в другой три раза в неделю на воздушных подушках.

Как пояснили в пресс-службе в ямальском филиале ФГУП «Почта России», с открытием переправы регулярное почтовое сообщение возобновится.

При этом директор филиала Виктор Степанов отметил, что из-за задержки открытия паромной переправы могут возникнуть сложности с доставкой из Лабытнанги, куда по железной дороге поступает все приходящая в регион посылки и письма.

Также 1 июня из-за погодных условий задерживался вылет авиаборта на Мужи и был приостановлен почтовый обмен с поселками Шурышкарского района. Но после возобновления авиасообщения всю почту доставят адресатам.

Отметим, что всего по округу Почтой России организовано 90 автомобильных маршрутов общей протяженностью свыше 14 тысяч километров. На них работает 78 автомобилей.

Для перевозки почты водным транспортом организовано 7 маршрутов, длиной более 4300 километров, где курсирует 2 катера. Воздушная перевозка осуществляется АК «Ямал» по договору с УФПС ЯНАО.


29 из 89 отделений почтовой связи на Ямале находятся в труднодоступных местах и не имеют регулярного наземного сообщения.


0

0

0

0

0

0



Темы