Первое место – за призыв | «Красный Север»
0°C

Новости

Первое место – за призыв

Военным комиссариатам исполнилось 99 лет. Родом из далёкого 1918 года они и сейчас по своим целям и задачам – тот самый бронепоезд на запасном пути, который обеспечивает необходимый уровень безопасности нашей родины. Ямало-Ненецкий комиссариат образован в 1938 году, а уже 13 июля 1941 года отправил первый эшелон мобилизованных на Великую Отечественную войну. Всего за годы войны с Ямала ушли на фронт 8982 человека. 2282 бойца не вернулись с полей сражений, 9 наших земляков за мужество и отвагу получили высшую награду Родины – звание Героя Советского Союза.


Сегодня работники окружного военного комиссариата успешно справляются с возложенными на них задачами. Так, по результатам деятельности за 2016 год военкомат округа занял второе место среди комиссариатов Центрального военного округа, а по итогам учебно-призывной работы, военно-патриотического воспитания и подготовке граждан к военной службе – первое.

За прошлый год для службы в рядах Российской Армии отправлены 1400 ямальских ребят. Отзывы о прохождении службы самые положительные. Наши ребята одни из самых дисциплинированных и ответственных, о чём говорят многочисленные письма из частей на имя военкома и губернатора. 

Лучшие работники комиссариата сегодня получили заслуженные награды. Двое награждены Медалью «За доблестную службу»,  шесть человек получили благодарность губернатора округа из рук его заместителя Татьяны Бучковой, ещё пять – грамоты командующего Центральным военным округом и военного комиссара ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы