Первую IT-конференцию в ЯНАО проведут с участием экспертов Yandex, Lamoda и других компаний | «Красный Север»
0°C

Новости

Первую IT-конференцию в ЯНАО проведут с участием экспертов Yandex, Lamoda и других компаний

На Ямале 18 декабря состоится первая в регионе IT-конференция «YAMAL.DEV CONF». Событие рассчитано на специалистов в отрасли информационных технологий. Об этом рассказал журналистам организатор Юрий Лёгкий вчера, 24 ноября, в ИА «Север-Пресс».


Фото: Василий Петров
Фото: Василий Петров

– На встречу могут прийти новички, которые пытаются попасть в мир IT, и специалисты с многолетним опытом. Каждый узнает что-то полезное. Возможно, кто-то найдёт работу своей мечты. Ведь эта отрасль на Ямале испытывает кадровый дефицит, – говорит Юрий Легкий.

На конференции выступят эксперты из Yandex, Evrone, Express42, Lamoda, Aligned Research Group. В повестке – нюансы веб-разработки, большие данные и многое другое, что для самих потенциальных участников «YAMAL.DEV CONF» привычнее в отраслевой терминологии: Frontend, Backend, DevOps, Data Science, Data Engineering.

Предполагается, что встреча условно узким кругом позволит объединить айтишников ЯНАО в профессиональное сообщество.

Как рассказал Юрий Легкий, он смог организовать IT-конференцию благодаря гранту от Росмолодёжи, который он выиграл на этот проект. Посетить событие лично смогут максимум 100 человек – это вызвано ограничительными мерами. Но запланирована прямая трансляция будут в интернете, пользователи смогут задавать вопросы в чате.

Интерес к мероприятию уже проявили работники региональной IT-сферы. Будущие участники форума общаются в спецчате в Telegram или во «ВКонтакте». Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте yamal.dev.


0

0

0

0

0

0



Темы