Плясали и скакали. Ноябрьские вандалы попали на видео | «Красный Север»
0°C

Новости

Плясали и скакали. Ноябрьские вандалы попали на видео

На днях в городских пабликах Ноябрьска в соцсетях появилась новость, возмутившая многих горожан. Одну из беседок, появившихся на берегу озера Ханто меньше месяца назад, изуродовали вандалы. 


Две ажурные конструкции были установлены активистами Отделения Русского географического общества в ЯНАО на средства фонда «Родные города» меньше месяца назад, незадолго до общегородской экологической акции «Ханто – городу». Вечером 28 июля группа отдыхающих отвязалась там, что называется, по-полной. Теперь беседки требуют ремонта. 

– Мы постараемся найти вандалов, они должны восстановить беседки, – говорит один из авторов проекта «Ханто – городу», член РГО ЯНАО Олег Крикливец. 

Все происходящее на берегу в тот вечер запечатлели установленные на территории Центра духовно-нравственного воспитания видеокамеры. Сотрудники ЦДНВ передали запись общественникам, те обратились в полицию. В настоящее время видеоматериалы изучает уполномоченный участковый инспектор. 

– Мы подали заявление в полицию. А кроме того выложили в соцсети короткую версию видео в надежде, что виновник одумается и решит восстановить беседку, –обращается к землякам Олег. – В ролике видно, как на крышу беседки влезает мужчина и исполняет на ней какой-то танец. Кровля проваливается, мужчина продолжает прыгать, доламывая ее. В это время девушка снимает «шоу» на камеру телефона. 

Но есть и более полная версия, говорит Олег Крикливец. На ней на трех автомобилях к беседке подъезжает большая компания взрослых людей. Они отдыхают, играют в волейбол. Потом большинство отдыхающих разъезжается, остаются четверо… 

– Полную версию мы уже передали сотрудникам полиции вместе с заявлением. Но у участников пиршества есть шанс сохранить доброе имя. Надо просто навести после себя порядок. Иначе и полную версию видео мы также выложим в соцсетях, – говорит собеседник.


Ольга Андронова


0

0

0

0

0

0



Темы