По тестированию на COVID-19 Ямал обогнал Москву | «Красный Север»
0°C

Новости

По тестированию на COVID-19 Ямал обогнал Москву

По данным оперштаба ЯНАО на 21 апреля, в ЯНАО проведено 25 141 исследование на COVID-19, только за предшествующие сутки было сделано 1172 теста. 


Тестированием на коронавирус в регионе занимается девять лабораторий. По данным федеральной службы Роспотребнадзора, на Ямале показатель охвата тестированием из расчета на 100 тысяч населения составляет 4 655,51. Для сравнения: в Москве – 4 617,51, а в Сахалинской области – 8 254,95. Таким образом, ЯНАО занимает вторую строчку в этом списке. 

Как подчеркивал главный профилактолог округа Сергей Токарев и другие эксперты, чем больше проводится исследований, тем выше показатель заболеваемости в регионе. При таком подходе в поле зрения медиков попадают и так называемые бессимптомные носители вируса. 

Судя по сводкам оперштаба, прирост заболевших на Ямале удается сдерживать весьма эффективно. В то же время Сергей Токарев во вчерашнем прямом эфире в соцсетях отметил, что индекс самоизоляции слабеет, и в очередной раз призвал земляков не расслабляться, запастись терпением и переждать опасный период дома.


0

0

0

0

0

0



Темы