Победитель ямальского фотоконкурса получит 100 000 рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

Победитель ямальского фотоконкурса получит 100 000 рублей

На Ямале снова принимают работы на фотоконкурс «Северяне-2021». Это престижное творческое состязание проводится среди профессионалов и любителей, на снимках которых представлены красоты природы и люди Ямала.


Фотографы-профессионалы могут отправлять свои работы в номинации «Ямал заповедный», «Ямальцы за работой», «Семьи Ямала», «Снято на смартфон». Появилась и новая номинация – «Дети Ямала» – в связи с объявлением в Арктическом регионе Года талантов, а значит, ямальцы смогут еще больше раскрыть творческий потенциал.

В номинации «Ямал заповедный» принимаются фотографии, отражающие красоты ландшафтов, уникальные явления природы, жизнь диких животных, дикорастущие растения. В номинации «Ямальцы за работой» – фото представителей различных профессий и волонтерских движений, трудовые процессы и события. В номинации «Дети Ямала» приветствуются яркие достижения ямальских ребятишек, а на фотографиях «Семьи Ямала» можно отразить будни и праздники обычных и многодетных семей.

Стартовал прием работ в номинации «Снято на смартфон». Любой желающий может загрузить снимки по всем четырем номинациям в специальный альбом во «ВКонтакте».

Каждую неделю в группе «Северяне» в соцсетях  проходит голосование за лучший снимок, который попадет в шорт-лист конкурса. Из снимков любителей жюри выберет самый впечатляющий кадр и назовет лучшего фотографа, который получит главный приз в 50 000 рублей.

Проголосовать за полюбившийся снимок этой недели можно проголосовать до 10 июня.

Что касается профессионалов, то в каждой номинации обладатели первых мест  получат по 100 000 рублей, вторых мест – 60 000 рублей, за третью ступень пьедестала – 40 000 рублей. Лучшая работа в номинации «Ямал заповедный» появится на обложке журнала «Ямальский меридиан».

Заявки принимают на сайте северяне.рф, там же можно ознакомиться с положением о конкурсе. Срок приема заявок – по 15 ноября 2021 года.

Добавим, что за первую неделю прислали более 100 заявок, в альбоме конкурса появилось 300 снимков.


0

0

0

0

0

0



Темы