Подрядчик, строивший мост через реку Надым, награжден за строительство Крымского моста | «Красный Север»
0°C

Новости

Подрядчик, строивший мост через реку Надым, награжден за строительство Крымского моста

Минтранс РФ наградил 74 сотрудника компании «Мостострой – 11». Четырнадцать наград были вручены накануне открытия Крымского моста, как сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Медали «За строительство транспортных объектов» удостоен генеральный директор компании Николай Руссу.

– Такой сложный проект выполнен в кратчайшие сроки, он принёс нам огромный опыт и яркие впечатления, – рассказал он. – Строительство велось в экстремальных условиях, мы впервые строили в морской акватории. Впервые в России и Европе производилась надвижка пролётного строения длиной в 2,5 километра. Это колоссальный опыт, который мы хотим привнести на Ямал. Сегодня мы участвуем в обсуждении строительства моста через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги, в корректировке проектной документации. И надеемся задействовать наши мощности и наш опыт в реализации этого мегапроекта.


Тюменские мостовики трудились над одним из самых сложных участков протяженностью в 2,5 километра. Пришлось возвести вспомогательный мост, чтобы обеспечить выход в море, и построить специальные площадки для работы на воде. При помощи этих площадок погружали сваи – основу опоры Крымского моста.



Отметим, компания «Мостострой – 11» – подрядчик строительства крупных проектов на Ямале. Специалисты компании строили мост через реку Надым и сейчас возводят мосты на участке Надым – Салехард автомобильной дороги Сургут – Салехард.


0

0

0

0

0

0



Темы