«Поедем, поедим!» на Ямале: Джона Уоррена заселили в лакшери-чум и угощали шашлыком из рогов | «Красный Север»
0°C

Новости

«Поедем, поедим!» на Ямале: Джона Уоррена заселили в лакшери-чум и угощали шашлыком из рогов

«Теперь я знаю, где самый чумовой отдых в России», – так телеведущий Джон Уоррен завершил выпуск своего шоу «Поедем, поедим!», посвященный Ямалу.


– Три часа (столько лететь до округа из Москвы, – прим. ред.) – и прежнего Джона больше нет. И привычной жизни тоже, – рассказывает английский путешественник. Только приехав в северный край, он, как и полагается знаменитости, сразу заселился в лакшери-чум с Wi-Fi и видеонаблюдением.


За время четырехдневного тура Джон Уоррен успел сменить много локаций. Он побывал в чумах у хантов и ненцев, поучаствовал в медвежьих игрищах – это священный хантыйский обряд. Поцеловал мертвого медведя в голову, отведал, собственно, медвежатины… и даже попробовал медвежью лапу.

В гостях у ненцев шоумена угощали супом «Я» из оленины и шашлыком из только что срезанных оленьих рогов. В Горнохадатинском заповеднике он воочию увидел овцебыков – древнейших животных на земле (и, кстати, самых крупных травоядных). После рыбак Андрей Савченко накормил Джона наггетсами из щуки, корейским хе с щукой и… копченой, правильно, щукой!

А еще телеведущий прокатился на аэроскейте – изобретении салехардского инженера, о котором не так давно писал «КС», и приготовил пирог из муксуна вместе с певицей Надеждой Сэротэтто.

Видео: «НТВ»


0

0

0

0

0

0



Темы