Полиция возбудила уголовное дело в отношении новоуренгойца, устроившего поножовщину в ТРЦ «Солнечный» | «Красный Север»
0°C

Новости

Полиция возбудила уголовное дело в отношении новоуренгойца, устроившего поножовщину в ТРЦ «Солнечный»

Драка, один из участников которой схватился за нож, произошла в Новом Уренгое вчера вечером. В больницу попали двое. Подозреваемому в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью может грозить до 12 лет за решеткой.


– Около десяти часов вечера 1 мая в дежурную часть ОМВД по Новому Уренгою поступило сообщение, что в ТРЦ «Солнечный» произошла драка с пострадавшими. На место незамедлительно выехали полицейские и скорая медицинская помощь. Двоих участников драки госпитализировали с ножевыми ранениями, третьего задержали на месте и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. По предварительным данным, к стычке привел конфликт на бытовой почве в заведении общественного питания, – сообщила Мария Минх, старший референт пресс-службы ямальского УМВД.

Все участники потасовки – молодые люди двадцати с небольшим. По данным правоохранителей, пострадавшие – двое горожан 1996 и 1998 годов рождения, задержанный гражданин – 1998 года рождения.

В отношении новоуренгойца возбудили уголовное дело по третьей части статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух человек), рассказала собеседница. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для фигуранта.

Инцидент привел к эвакуации посетителей со всего третьего этажа ТРЦ, где располагаются детские зоны, кафе и кинотеатр – в четырех его залах из-за чрезвычайного происшествия прервали показы, отмечают в администрации «Солнечного». Сегодня все заведения продолжили работу в прежнем режиме. Посты охраны в здании усилены, с сотрудниками центра и охранниками проводят разъяснительные беседы.


0

0

0

0

0

0



Темы