«Помню все твои трещинки». Как продать подержанное авто | «Красный Север»
0°C

Новости

«Помню все твои трещинки». Как продать подержанное авто

Опытные автоэксперты поделились советами, как провести подготовку подержанного авто к продаже и чем впечатлить покупателей.


Вашу «лошадку» нужно привести в надлежащий порядок, пишет издание «Народные Новости». Покупатель должен увидеть товар лицом и так же очароваться этим авто, как и вы когда-то.

Заняться такой подготовкой можно самостоятельно – если чувствуете силы и есть опыт, либо доверить все работы профессионалам.

Навести лоск на кузов

Внешний вид машины может как привлечь покупателя, так и оттолкнуть его.

Эксперты советуют осмотреть свое авто придирчивым взглядом: оно должно быть чистым, сияющим и ухоженным, это повысит его шансы на скорую продажу.

Даже идеально чистую машину перед продажей лучше отправить в автомойку, а также провести полировку кузова – покрыть воском или керамикой. А вот перекрашивать кузов не советуют, покупатели могут подумать, что машина побывала в серьезной аварии.

С пылесосом по салону

Салон авто тоже стоит привести в подобающий вид. Избавьтесь от завалов в багажнике и личных вещей в машине. Сотрите все пятна, замените потертую или потрескавшуюся кожу – либо закупите чехлы для кресел. Пройтись по салону с пылесосом: потолок, стойки и коврики.

Приятную атмосферу внутри авто можно усилить ароматизатором.

Обязательный пункт подготовки авто к продаже – проверить состояние его двигателя. Замените расходники и проверьте исправность мотора. Мыть его тщательно не стоит, чтобы не вызвать у покупателей подозрение в сокрытии подтеков масла и других дефектов.

Эксперты советуют быть откровенными и признаваться в недостатках авто. Лучше сразу сообщить о сколах, царапинах или притертом бампере. У потенциального покупателя важно вызвать доверие, тогда появится шанс на успешную продажу вашего автомобиля.


0

0

0

0

0

0



Темы