Помощь нуждающимся, вертеп в соборе. Ямал готовится к Рождеству | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:37, 01 июля 2022

Новости

Помощь нуждающимся, вертеп в соборе. Ямал готовится к Рождеству

В православных храмах ЯНАО готовятся к одному из главных христианских праздников. Накануне в приходах прошли благотворительные акции.


Так, в Ноябрьске в предпраздничные дни отец Григорий Тиунов и сестры социального служения «Милосердие» храма Архистратига Божия Михаила побывали у людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в Салехардской епархии РПЦ. Сестры готовили больных к Таинствам, отец Григорий исповедовал, причащал Святыми Дарами и соборовал желающих.

Фото: Салехардская епархия РПЦ
Фото: Салехардская епархия РПЦ

В приходе собрали средства на покупку продуктовых наборов и праздничных подарков для людей с ограниченными возможностями, малоимущим и многодетным семьям.

7 января в центре досуга «Нефтяник» пройдет рождественский концерт «Свет чудесной звезды», вход по пригласительным билетам.

В Новом Уренгое прихожане и сотрудники прихода украсили Богоявленский собор к Рождеству. Впервые Рождественский вертеп установили в самом храме. Раньше пещеру строили из снега около собора.

Фото: Салехардская епархия РПЦ
Фото: Салехардская епархия РПЦ

Проходят последние репетиции рождественских представлений. В Пангодах из-за эпидемиологических ограничений детям воскресной школы пришлось готовиться к празднику «удаленно».

Фото: Салехардская епархия РПЦ
Фото: Салехардская епархия РПЦ

Около 90 воспитанников Салехардской воскресной школы также готовятся к выступлению. Оно состоится на сцене Культурно-делового центра 9 января, по традиции концерт откроет смешанный хор храма Петра и Павла с рождественскими песнопениями. Сказкой года выбрали «Снежную королеву» Андерсена. Билетов уже нет, но будет видеозапись.

По прогнозам синоптиков, как сообщал «Красный Север», рождественская ночь на Ямале будет морозной. В некоторых муниципалитетах может похолодать до 43 градусов ниже нуля.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:37, 01 июля 2022

Темы