Появились кадры с места крушения вылетевшего с Ямала Ми-2 | «Красный Север»
0°C

Новости

Появились кадры с места крушения вылетевшего с Ямала Ми-2

Воздушное судно вылетело из Коротчаево 11 августа и пропало. Ранее его искали на Ямале. В итоге место крушения нашли 7 сентября в 25 километрах к юго-западу от Дудинки в Красноярском крае, куда направлялся борт.


По информации СМИ, находку сделали местные оленеводы. В обгоревших обломках вертолета обнаружили останки нескольких человек. Ранее сообщалось, что на борту Ми-2, предположительно, находились трое. По данным следствия, вертолет взлетел с территории производственной базы в новоуренгойском районе Коротчаево без оценки летной годности, без плана полета и летного задания, не уведомив службы организации воздушного движения.

Напомним, вчера в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что проводят проверку по факту обнаружения вертолета Ми-2. В Сургутском следственном отделе  Уральского управления на транспорте СКР уже возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, которое повлекло смерть двух и более лиц (третья часть статьи 268 УК РФ). Расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

На борту исчезнувшего в августе вертолета было трое ямальцев: подробности

МИ-2 синего цвета без регистрационных номеров вылетел, не уведомив службы организации воздушного движения


Подготовил Данил Колосов


0

0

0

0

0

0



Темы