Появилось расписание на паромы «Победа» до Приобья: цены выросли | «Красный Север»
0°C

Новости

Появилось расписание на паромы «Победа» до Приобья: цены выросли

Жители Салехарда могут готовиться к летнему сезону отпусков. Ориентировочно 10 февраля откроется продажа билетов на паромы «Победа» по маршруту Салехард – Приобье и обратно. 


Купить билет можно будет на сайте компании «Аганречтранс». Пассажиры смогут выбирать онлайн понравившиеся им места. Уже известно и расписание движения паромов на новую навигацию. Его можно посмотреть здесь

Первый рейс из Приобья в Салехард пойдет 28 мая, а из окружной столицы в ХМАО – 29 мая. 

– По предварительным прогнозам синоптиков, в третьей декаде мая лед в районе Салехарда уже должен сойти. Но по опыту прошлых лет мы все-таки подстрахуемся и около половины мест на паромы, которые пойдут в начале июня, зарезервируем для майских пассажиров. Если из-за затянувшегося ледохода придется сдвигать первые рейсы, то эти люди смогут спокойно уехать сразу, как только откроется навигация, – рассказал «Красному Северу» руководитель «Аганречтранса» Сергей Сандулов. 


При этом в новом сезоне ямальцам придется больше заплатить за перевозку автомобилей. По словам Сергея Сандулова, из-за роста инфляции решено увеличить стоимость провоза авто на 5 %. 

Для сравнения: в прошлом году за автомобиль категории 2, скажем, Hyundai Solaris, с пассажиров брали 14 500 рублей, а за машины категории 4, в их числе Chevrolet Blazer, Ford Mondeo, Hyundai Sonata и другие, – 18 800 рублей. А, к примеру, «Газель» перевозили за 21 500 рублей. Правда, в течение навигации перевозчик периодически объявлял различные акции и скидки. 

Как заверили в «Аганречтрансе», стоимость билета для пассажиров останется неизменной: взрослый – 1000 руб., детский – 600 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы

Паромы