Пожарные Лабытнанги почтили память жертв трагедии на Обской | «Красный Север»
0°C

Новости

Пожарные Лабытнанги почтили память жертв трагедии на Обской

В Лабытнанги сегодня вспоминали погибших в страшном пожаре. 16 июля 2016 года огненная стихия забрала жизни девятерых горожан, в том числе двоих детей.


Как напомнили в окружном управлении МЧС России, четыре года назад сообщение о пожаре на Киевской, 14 микрорайона Обская поступило в пожарную часть утром в 10 часов 11 минут. Через несколько минут расчет был на месте, но деревянное двухэтажное здание уже было охвачено огнем.

Из-за погодных факторов – сухое и жаркое лето, ветер – пламя быстро разгорелось. Огнеборцы из-за сильного жара даже не смогли приблизиться к строению. Еще через пять минут на втором этаже рванул газовый баллон, части здания разлетелись, обрушилась конструкция дома.

Фото: ГУ МЧС по ЯНАО

В доме жили 34 человека. В результате ЧП погибло девять жителей Лабытнанги, из них двое – дети. Весь Ямал переживал трагедию, в регионе был объявлен траур. Там, где стоял дом, теперь находится мемориал. В считанные дни после случившегося он наполнился цветами и игрушками от горожан.

Специалисты пятого пожарно-спасательного отряда сегодня возложили цветы к месту трагедии и минутой молчания почтили память жертв пожара.

– Память о них неутихающей болью отзывается в наших сердцах. Скорблю вместе с семьями, разделяю боль невосполнимой утраты с родными и близкими погибших, – написала на своей странице во «ВКонтакте» глава администрации города Марина Трескова.


В МЧС напоминают: чрезвычайно важно соблюдать правила пожарной безопасности. Огонь не прощает ошибок.


0

0

0

0

0

0



Темы