Праздник по-соседски: начались дни Нового Уренгоя в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

Праздник по-соседски: начались дни Нового Уренгоя в Ноябрьске

В Ноябрьск приехала делегация культурных работников и спортсменов, чтобы обменяться с соседями опытом, пообщаться, а заодно отпраздновать День России. В город на мотоцикле прибывает глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.


– Визит делегации рассчитан на три дня. Гостям мы всегда рады, а тем более соседям. Будем делиться опытом по созданию комфортной городской среды, развитию молодежной политики, – отметил глава администрации Ноябрьска Алексей Романов.

Как сообщает городское управление культуры, жителей и гостей приглашают на экспозицию «Культ-ура! Новые открытия: Новый Уренгой – Ноябрьск», в которой четыре локации. Посетив «Культурный бунт» можно узнать о создании Нового Уренгоя, его достопримечательностях, проектах, которые будут разрабатывать. В «VR – погружение» можно виртуально разглядеть объекты инфраструктуры Нового Уренгоя. Понравится и аудиоэкскурсия по QR-code с возможностью просмотра архивных фотографий газовой столицы и знакомства с реальными объектами через GOOGLE-карту – «Ретроспектива газовой столицы». Ну а название четвертой, игровой, локации «Плей-перформанс» говорит само за себя.

Кроме того, в Музейном ресурсном центре Ноябрьска работает выставка «Северная палитра», на которой представлены работы новоуренгойских мастеров. Сегодня, 11 июня, во Дворце молодежи пройдет мастер-класс «Медиа в кармане». В центре досуга «Нефтяник» театр «Северная сцена» покажет постановку «Голоса войны», ее особенно рекомендовал посетить глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

В городском парке 12 июня артисты будут радовать своим талантом. В центре досуга «Нефтяник» 13 июня ждут на программу «А мы поем о Новом Уренгое».

В «Зените» запланирован товарищеский матч по волейболу между командами Ноябрьска и Нового Уренгоя.


0

0

0

0

0

0



Темы