Праздник спорта прошёл в Ноябрьске | «Красный Север»
0°C

Новости

Праздник спорта прошёл в Ноябрьске

Горожане не стали отсиживаться дома в субботу, а пришли на территорию лыжной базы. В День физической культуры и спорта в ЯНАО тут каждому нашлось занятие по душе.


«Ух ты, такие маленькие, а уже ушу занимаются»… Спортсмены из спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» сразили зрителей своим юным возрастом и серьезной подготовкой.

Десятилетний Артём Савельев пришёл на праздник с мамой Татьяной, говорит:  хочет записаться в какую-нибудь спортивную секцию, но еще не выбрал направление.

– Не знаю, примут ли его в секцию ушу, но ему очень нравится, – рассказала Татьяна «КС». – После того, как сын увидел показательные выступления, желание заниматься этим видом спорта окрепло.

Представитель губернатора Ямала в Ноябрьске Павел Доронин считает, что такие праздники – лучшая пропаганда спорта и здорового образа жизни.

– В юности я занимался греко-римской борьбой, стал кандидатом в мастера спорта, – вспоминает Павел Николаевич. – На крупных городских ярмарках мы устраивали показательные выступления, и после них увеличивалось количество новичков в нашей секции. Я считаю, что именно спорт помог мне окончить с отличием Минское авиационное училище. Он формирует волевые качества, внутренний стержень, закаляет характер.

Показательные выступления по греко-римской борьбе, тайскому боксу, спортивной акробатике, ушу, киокусинкай, боксу, волейболу, художественной гимнастике... Вполне возможно, что  уже в понедельник многие мальчишки и девчонки, которые пришли на праздник, поспешат записаться в секции.

В легкоатлетический забег на 500 метров своих представителей выставили 15 городских коллективов. Главное – не победа, а участие. Более двухсот бегунов с удовольствием пробежали по осеннему ямальскому лесу.

– Мне знакома эта трасса, – говорит Алсу Привалова, – представитель компании «Тюмень-Энерго». – Здесь я тренируюсь в теплое время года, зимой хожу на лыжах. Бегом занимаюсь с детства, поэтому не болею простудами, чувствую себя отлично.

В воскресенье праздник спорта продолжился. К нему подключились школьники, которые приняли участие в легкоатлетическом кроссе.


0

0

0

0

0

0



Темы