При пожаре в двухэтажке в Тарко-Сале погиб мужчина, пытавшийся спасти вещи от огня | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:56, 31 марта 2023

Новости

При пожаре в двухэтажке в Тарко-Сале погиб мужчина, пытавшийся спасти вещи от огня

Один из пострадавших при пожаре в деревянном двухэтажном доме в Тарко-Сале скончался в больнице. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.


По данным ведомства, погибшего мужчины в момент пожара не было дома. Он прибыл, узнав о пожаре, и принялся выносить из квартиры ценные вещи. Но вскоре почувствовал себя плохо и был госпитализирован. Причину смерти таркосалинца установит судмедэкспертиза.

Двухэтажка на ул. Таёжной выгорела дотла. Справиться с открытым горением удалось только спустя пять с половиной часов, а полностью пожар ликвидировали к полуночи. Ранее сообщалось, что звонок на пульт диспетчера пожарной службы поступил поздно, к моменту приезда первых расчётов огнеборцев кровля дома полыхала по всей площади.

Сорок три жильца сгоревшего дома размещены в гостинице «Норд», остальные – у знакомых и родственников.

На месте проводится разборка и проливка конструкций здания. Работают дознаватели МЧС России для установления причины пожара.

Таркосалинцы, тем временем, начали сбор вещей первой необходимости для пострадавших. Пункт сбора организован в Комплексном центре соцобслуживания (Набережная Саргина, 4), он работает с 8 до 21 часа. 


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:56, 31 марта 2023

Темы