Прививки от гриппа ямальским педагогам ставят без отрыва от работы | «Красный Север»
0°C

Новости

Прививки от гриппа ямальским педагогам ставят без отрыва от работы

В образовательных учреждениях Ямала стартовала прививочная кампания против гриппа. Первыми прививки ставят педагогам, вскоре медработники приступят и к вакцинации учеников, сообщает пресс-служба губернатора Ямала. Вакцинацию проведут во всех 128 школах округа, в 170 детских садах и семи колледжах.


Вакцинации стараются проводить организованно, чтобы не отрывать педагогов от основной работы. Например, на днях мобильная бригада врачей посетила Обдорскую гимназию Салехарда.

– На собственном опыте проверил – вакцина работает, – рассказывает педагог Евгений Ниязов. – Прививаемся с супругой от гриппа каждый год, от коронавируса тоже привиты. Зачем отказываться, когда есть такая возможность поддержать иммунитет и защитить здоровье. Тем более, очень удобно, когда медики приезжают в школу: без записи и очередей, без отрыва от работы, – отметил учитель.

В пресс-службе губернатора отмечают, что в прошлом году региону удалось избежать вспышки заболеваемости: тогда от гриппа привилось больше половины ямальцев, подлежащих вакцинации. Это не только педагоги, но и работники сферы здравоохранения, дети, беременные женщины, старики и люди с хроническими заболеваниями. В этом году медики надеются привить около 60% ямальцев.

В регион уже доставили более 128 000 доз вакцины от гриппа. Параллельно завозят вакцину от COVID-19. Врачи отмечают: интервал между этими прививками должен составить один месяц.


0

0

0

0

0

0



Темы