Власти Нового Уренгоя нашли место под приют для животных | «Красный Север»
0°C

Новости

Власти Нового Уренгоя нашли место под приют для животных

Животным, оказавшимся без дома и хозяйской опеки, новоуренгойские власти нашли угол. Приют будут создавать на месте бывшей базы «Уренгойжилсервиса».


Проект заказан, работы начнутся весной. Об этом на пресс-конференции рассказал Олег Павлов, заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации Нового Уренгоя. 

В здании разместят 300 вольеров для собак и 150 – для кошек. Помимо этого, предусмотрен карантинный блок, площадка для выгула и дрессировки, говорится на сайте муниципалитета.

Работа, как подчеркнул Олег Павлов, идет в тесном взаимодействии с общественной организацией «Подари мне жизнь». 

Сейчас в Центре помощи бездомным животным на пожертвования содержатся более 60 кошек и около 100 собак, за которыми ухаживают 60 волонтеров. С помещениями помогают местные предприятия и администрация. 

Начиная с нового года, зоозащитники занимаются не только содержанием, но и отловом бездомышей. Так в центр попали 11 собак и 10 кошек, которым после всех необходимых процедур подыскивают хозяев. При этом приюту, как и раньше, требуются помощники, корма и средства для ухода за животными, рассказала волонтер Оксана Котова.

Напомним, открыть приюты во всех муниципалитетах поручил губернатор. Первыми подготовили полноценные условия для гуманного отношения к животным в Лабытнанги и Муравленко. Остальные должны справиться до конца года.


Подготовила Екатерина Пшенцова


0

0

0

0

0

0



Темы