Прогноз на новогоднюю ночь по Ямалу: будет ветрено | «Красный Север»
0°C

Новости

Прогноз на новогоднюю ночь по Ямалу: будет ветрено

«Красный Север» узнал прогноз погоды на 31 декабря и первые дни января.


Ветер, который в последние дни заставил понервничать всех, кто собирался ехать по зимникам или в авиапутешествие, не хочет покидать Арктический регион. На сегодняшний день, 30 декабря, на территории округа вновь прогнозируется ветер, порывы которого могут достигать местами 15-20 метров в секунду. На главную ночь года затишья тоже не предвидится.

Наталья Чулева, начальник отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказала, что 31 декабря и 1 января в регионе ожидается небольшой и умеренный снег, а в отдельных районах предполагается метель.

Прогнозируется южный и юго-западный ветер. 31 декабря днем и в главную новогоднюю ночь он будет дуть со скоростью 8-13 метров в секунду, ожидаются порывы до 18-23 метров в секунду в большинстве районов региона. Первого января ветер немного стихнет, порывы до 17 метров в секунду.

Завтрашний день еще будет достаточно теплым, столбики термометра покажут минус 10-15 градусов. В саму новогоднюю ночь прогнозируется 14-19 градусов мороза, а при прояснениях до минус 25.

Первого января днем похолодает до минус 12-17, а местами и 22 градусов со знаком минус. К вечеру мороз усилится, 2 и 3 января днем столбики уже покажут 15-20 градусов со знаком минус, ночью ожидается 20-25 –градусный мороз.


0

0

0

0

0

0



Темы