Психолог дал советы, как заново полюбить свою работу | «Красный Север»
0°C

Новости

Психолог дал советы, как заново полюбить свою работу

Не успели выйти из отпуска, а уже устали от работы? Психологи называют такое состояние эмоциональным выгоранием и предупреждают о больших проблемах у тех, кто не позволяет себе отдыхать.


Повышенные нагрузки и постоянные стрессы могут привести к нарушениям сна и снижению иммунитета, апатии и нежеланию даже просто двигаться. Все это значительно снижает качество жизни, пока мы, наконец, не решаемся что-то кардинально поменять.

Делать это надо без спешки, считает врач-психолог и психиатр Евгений Фомин. И в первую очередь – регулярно и качественно отдыхать, цитируют специалиста «Народные Новости».

Взяв паузу следует подумать, как можно изменить ситуацию. Эксперт предупреждает: спонтанное решение поставить жирную точку – например, уволиться с опостылевшей работы, вовсе не исправит положение. Составьте список – что не устраивает и в чем несомненные плюсы того места, где вы трудитесь в данный момент. Вероятно, найдутся способы грамотно разделить нагрузку, снизить накал отношений в коллективе, повысить авторитет на рабочем месте. Главное – не спешить с решением, а составить план, постараться изменить свое поведение и отношение, – считает Евгений Фомин.

Если самостоятельно найти выход не получается, эксперт советует обратиться к специалистам за психологической помощью. 


0

0

0

0

0

0



Темы