«Пушкинская карта» открыла молодым жителям Тарко-Сале путь в искусство | «Красный Север»
0°C

Новости

«Пушкинская карта» открыла молодым жителям Тарко-Сале путь в искусство

Театральная гостиная «Бонжур» распахнула свои двери в районном дворце культуры «Геолог». Для молодых таркосалинцев, в том числе и для обладателей «Пушкинской карты», подготовили театральную постановку по произведению Л.Н. Толстова «Анна Каренина».


Действие проходило не на сцене, а прямо перед зрителями. Артисты свободно перемещались, общались с ребятами, вовлекая их в происходящее.

– Постановка прошла с привлечением ребят в актерскую игру, – комментирует куратор проекта Анастасия Атакишиева. – Мы хотели, чтобы юные театралы приблизились к классической литературе и прониклись творчеством великих русских писателей.

Красивые костюмы и декорации, творческий подход не остались без внимания зрителей.

– Я как будто переместилась во времени, переживала с героями события. Даже стала невольным свидетелем семейных ссор и любовных перипетий, – делится впечатлениями Адэлина Садырова.

Зал провожал артистов громкими аплодисментами. Премьера состоялась. Следующая встреча в театральной гостиной запланирована на начало октября. Юным театралам предложат познакомиться с произведением А.П. Чехова «Чайка».

Напомним, что каждый ямалец в возрасте от 14 до 22 лет может воспользоваться «Пушкинской картой», на которую зачислено 3000 рублей. Деньги необходимо потратить до конца года. Можно приобрести билеты на концерт или выставку, посетить мастер-класс или художественную студию.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Дорога – молодым! Бесплатная – в музеи и театры

Именные билеты, модельные библиотеки и виртуальные залы. Чем запомнится Год талантов на Ямале


0

0

0

0

0

0



Темы

Тарко-Сале