Руководителей общин учат пользоваться порталом госуслуг | «Красный Север»
0°C

Новости

Руководителей общин учат пользоваться порталом госуслуг

Сегодня в Салехарде стартовал двухдневный семинар-совещание для общин коренных малочисленных народов Севера. В окружную столицу съехались более тридцати руководителей общественных организаций со всех муниципалитетов автономного округа.


В рамках семинара представителей общин обучили, как пользоваться единым порталом государственных и муниципальных услуг.

– Единый портал госуслуг создан не только для рядовых граждан, но и для организаций, – рассказал журналистам Виктор Евстафьев,  сотрудник департамента информационных технологий и связи ЯНАО. – В настоящий момент на портале представлен обширный перечень услуг, доступный юридическим лицам. Мы расскажем о возможностях электронного сервиса и поможем руководителям общин зарегистрироваться. 


72 процента, или 306 тысяч человек от всего населения округа, прошли регистрацию на едином портале госуслуг.



Новые знания, несомненно, пригодятся. Виктор Владимирович пояснил, что сейчас для всех организаций и предприятий обязательное условие – пройти регистрацию на портале госуслуг и в электронном виде подавать сведения в фонд социального страхования. Самыми востребованными услугами являются отчетность в ФСС, Пенсионный фонд и налоговую службу. В ходе обучения руководители общин могут предложить к внедрению и более узкие специализированные услуги.   


0

0

0

0

0

0



Темы