Салехардская медведица Машка принимает гостинцы после долгой спячки | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардская медведица Машка принимает гостинцы после долгой спячки

«КС» проведал ямальскую  мишутку и угостил её багетом.


В то время, когда мы пришли к ней в гости, косолапая сонно потирала глаза и перекусывала виноградом. Последний раз мы, красносеверцы, наведывались сюда в мае 2015-го без подарков, сейчас же захватили багет с сыром и луком. Машка после ягод булку нехотя, но все же взяла.

После зимней спячки, а проснулась она первого марта, бурая дамочка немного похудела. До этого она весила 200 килограмм, а за четыре месяца сна потеряла 40-50 кило. Но уже висит на перекладинах и старается поддержать форму.

Хозяин участка Сергей Селихов говорит, что никаких проблем с питомцем у его семьи нет: корми, убирай за ней и обязательно уделяй внимание. Он напомнил, что Машка оказалась у него 11 лет назад в качестве презента, от которого он не смог отказаться. Его знакомые тоже держали медвежонка, но воспитывали его для того, чтобы натаскивать собак. Так хищники становятся совершенно злыми и яростными.

У Машки глаза добрые, но близко к ней подходить страшно. Не боится здороваться со зверем, чесать спинку и кормить из рук только Сергей.

Мы спрашиваем: сетуют ли соседи, что рядом с ними такой опасный хищник или, может быть, даже были звонки в полицию?

– Никто еще не жаловался, тем более она живет в надежном вольере. Сюда каждый раз приезжают дети с экскурсией, – отвечает Сергей и продолжает: – вы интересуетесь, чем она питается? Да, всем: фруктами, мясом, рыбой…

В общем, если захотите проведать бурую красотку, захватите  чего-нибудь вкусного. Ведь без пряников, как говорится, с девушками не заигрывают. 


0

0

0

0

0

0



Темы