Салехардские экстремалы поставили трудных подростков на сноуборды | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:29, 25 августа 2023

Новости

Салехардские экстремалы поставили трудных подростков на сноуборды

В Салехарде запустили необычный эксперимент: ребята из окружной федерации сноуборда и экстремальных видов спорта «Экстрим-Прогресс» намерены научить школьников кататься на сноуборде. А под конец тренировочных занятий в горнолыжном комплексе «Октябрьский» в соседнем Лабытнанги проведут для них состязания по слалому.


В необычном проекте «Доступный сноубординг Ямала» участвуют 60 юных жителей окружной столицы и Семи лиственниц. По словам президента федерации Василия Моргунова, в основном это подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

– Важно, чтобы у них появилось любимое увлечение и не оставалось времени для глупостей, – отметил экстремал.

Первое занятие с салехардскими школьниками прошло в четверг, 4 марта. Практически все ребята в этот день впервые встали на доски. Но на пробном съезде по снежному склону, расположенному по соседству с Центром активного отдыха «Горка-парк», все подростки благополучно скатились до реки. Практически обошлось без падений.


– Я летом занимаюсь в секции мотоспорта, поэтому мне проще на доске удерживать равновесие, – поделилась впечатлениями после пары скатываний на сноуборде Вероника Бабикова.

Тренировки будут проходить три раза в неделю, а по выходным желающие смогут проверить свои навыки на склоне горнолыжного комплекса «Октябрьский» – там длина трассы 620 метров с перепадом высоты 110 метров.

Добавим, что обучение проходит за счет средств «Фонда президентских грантов».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:29, 25 августа 2023

Темы