Салехардцы голосуют за новый логотип Дня оленевода | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцы голосуют за новый логотип Дня оленевода

Для Дня оленевода, проводимого в Салехарде, выбирают новый логотип. Сам праздник состоится 28 марта. На этот раз его захотели обыграть в новых образах и красках.


Администрация окружной столицы в соцсети «ВКонтакте» организовала публичный опрос

среди горожан.

Разработать новый логотип предложили руководителю развивающему арктический дизайн проекта «Ямалия», Олесе Яптик. Она также известна как создатель серии открыток для проекта «Я – ямалец».

Прежнюю эмблему праздника нарисовал в 2012 году ямальский художник Андрей Вахрушев. Но почему именно сейчас решено заменить один достойный графический образ Дня оленевода в Салехарде на другой, неизвестно. Как пояснили «Красному Северу» в мэрии, появилась задумка обновить общее представление об этом празднике.

Прежнюю эмблему праздника нарисовал в 2012 году ямальский художник Андрей Вахрушев. Фото: afisha89.ru
Прежнюю эмблему праздника нарисовал в 2012 году ямальский художник Андрей Вахрушев. Фото: afisha89.ru

– Важно, чтобы логотип был ярким, запоминался, отражал дух самобытного праздника и его значение для представителей северных этносов, – приводит пресс-служба администрации города слова начальника городского управления культуры и молодёжной политики Евгении Горбуновой.

Отметим, что в первой половине дня 7 февраля в опросе приняли участие уже более 1070 человек. Из трех предложенных вариантов логотипов пока, с большим отрывом, лидирует первый – более 820 голосов. Далее по предпочтению ямальцев идет второе изображение – свыше 160 голосов. И меньше всего выбирают третий вариант.

Некоторые из пользователей не удержались от комментариев этого события. К примеру, Роман Романов считает так: «Первый (вариант) более-менее, но шрифт слишком плакатно-коммунистический из времён СССР». Татьяне Дьячковой понравился вариант под номером один: «Первый красивый. Символизирует национальную семью. Но это моё предвзятое мнение, как матери двух детей».

Окончательные результаты голосования подведут 10 февраля.


0

0

0

0

0

0



Темы