Салехардцы выбрали логотип к юбилею окружной столицы | «Красный Север»
0°C

Новости

Салехардцы выбрали логотип к юбилею окружной столицы

Салехардцы определились с логотипом города – сувенирную продукцию к юбилею окружной столицы будет украшать черная лисица.


Напомним, 26 марта в официальной группе администрации Салехарда в соцсети «ВКонтакте» были представлены пять вариантов логотипов к предстоящему 425-летию. Во время голосования жителями города была выбрана тройка лидеров: черная лисица, бубен шамана и стилизация под переливы стелы «66 параллель».

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Финальный этап голосования проходил в очной форме с 25 июня по 1 июля в 13 центрах проведения опроса, в нем приняли участие более 11 тысяч салехардцев. Третье место занял бубен шамана – 1 191 голос. На втором месте расположился логотип в переливах стелы «66 параллель» – 1295 голосов. Победителем голосования стал вариант с черной лисицей, изображенной на гербе окружной столицы. За него проголосовали 8 414 человек.

– Жители отнеслись с большим интересом к опросу. В нашем центре ежедневно в нём принимали участие порядка 700-800 человек. Чаще всего выбирали именно лису. Таких было большинство, – прокомментировал Евгений Губин, бригадир одного из центров проведения опроса. 



0

0

0

0

0

0



Темы