Самый красноречивый школьник Нового Уренгоя выиграл деньги на шоу «Сто к одному» | «Красный Север»
0°C

Новости

Самый красноречивый школьник Нового Уренгоя выиграл деньги на шоу «Сто к одному»

Команда школьника из Нового Уренгоя Артура Сабирова победила в интеллектуальной программе «Сто к одному», установив новый рекорд шоу по набранным очкам. 


Юный оратор из Нового Уренгоя, участник проекта «Синяя птица», был капитаном детской команды.

– Все ребята – участники конкурса «Синяя птица», все они личности творческие. Соответственно и название команде придумали изысканное – «Си мажор». Пять тональностей, пять человек, связанных с искусством. Мы сразу же сдружились, о втором месте даже не думали – только победа! Нашими соперниками стали ребята из команды «Скрипичный ключик». Они неплохо выступали, но наши логика и эрудиция оказались на порядок выше, – категорично заявил пятиклассник.

По словам Артура, съемки прошли так интересно, что время пролетело незаметно.

– Мы начинали спокойно, без волнения, но, по мере поступления вопросов, напряжение росло. Ведь трудно угадать самый распространенный ответ на предложенный вопрос. Например, такой вопрос: «в сказке этот зверь плохой, а в зоопарке – не так и страшен». Вот попробуй угадать, как ответило большинство людей…

12-летний новоуренгоец из кадетской школы настолько успешно руководил коллективом интеллектуалов, что сумел своих ребят подвести к рекорду.

– Александр Гуревич отметил, что последний рекорд в 730 баллов был поставлен пять-шесть лет назад. Мы его побили, получив около 900 баллов. И заработали 50 тысяч рублей, – говорит школьник.

Впереди Артура ждет запись финала конкурса «Синяя птица», в котором он так же успешно участвует. И на этом мальчик не намерен останавливаться, теперь он мечтает поучаствовать в шоу «Лучше всех» Первого канала.

Обе программы с участием новоуренгойца выйдут на канале «Россия 1» 23 декабря. «Сто к одному» начнется в 9 часов 20 минут, в талант-шоу «Синяя птица» – в 18 часов 50 минут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ямальский пятиклассник Артур Сабиров вновь станет звездой «Россия 1»

По словам Халиды Сабировой, сын активно готовится к игре, созваниваясь с членами команды

Новоуренгойский школьник может стать заменой Жириновскому, считает Владимир Соловьев

Два оратора не на шутку схлестнулись в словесных баталиях


0

0

0

0

0

0



Темы