Сегодня День физкультурника. Ямальцев ждут активные выходные | «Красный Север»
0°C

Новости

Сегодня День физкультурника. Ямальцев ждут активные выходные

Сегодня – День физкультурника. Чтобы отпраздновать его по-настоящему, по-спортивному, на Ямале организуют более 90 мероприятий, на которых ждут более трех тысяч любителей активного и здорового образа жизни.


В окружной столице основной площадкой станет многофункциональный физкультурно-спортивный комплекс на улице Обская. Запланирована целая программа: показательные выступления, открытые тренировки и мастер-классы по кроссфиту, воркауту, паркуру, роликовому спорту, ВМХ, кикскутерингу, скай-джампингу. Предусмотрены турниры по дартсу, сквошу, настольным играм и шахматам. Вдобавок себя можно будет испытать в стритболе, мини-футболе, силовых видах спорта, а для самых маленьких проведут конкурсы спортивной тематики.

В Губкинском праздник откроется велопарадом. Как отметили в городской администрации, все желающие смогут поучаствовать в муниципальном этапе окружного сетевого мероприятия «Сила Арктики», поиграть в шахматы и шашки, гигантский боулинг, проверить себя на меткость в игре «Дартс» и на соревнованиях по пулевой стрельбе.

В Пуровском районе организованы соревнования по шорт-треку, в Ноябрьске пройдут всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018». Новый Уренгой проведет развлекательный физкультурно-спортивный открытый экстремальный забег «Гонка чемпионов».

Практически в каждом муниципалитете состоятся турниры по футболу, баскетболу, волейболу, организованы площадки по приему нормативов ГТО.


0

0

0

0

0

0



Темы