Сегодня губернатор Ямала проведет Прямую линию с жителями | «Красный Север»
0°C

Новости

Сегодня губернатор Ямала проведет Прямую линию с жителями

Трансляция Прямой линии начнется в 16 часов на четырех телеканалах и в соцсетях.


Это первая Прямая линия для Дмитрия Артюхова в должности главы Арктического региона. О предстоящем эфире он сообщил в своих аккаунтах в «Инстаграме» и во «ВКонтакте». Вопросы принимал там же – в комментариях, личных сообщениях и видеообращениях. Кроме того, работает традиционный кол-центр по многоканальному телефону 8-800-500-29-39. Он, кстати будет доступен и во время сегодняшнего прямого эфира.

По данным к вечеру субботы уже поступило около шестисот вопросов, сообщили в пресс-службе губернатора, большая часть как раз через соцсети, которые сегодня для многих стали главным инструментом для общения и получения информации.

Основные темы касаются жилья, строительства новых объектов и благоустройства, здравоохранения, социальной защиты, развития малого бизнеса. Кстати, на часть обращений оперативно реагировали администрации муниципалитетов и профильные окружные структуры. Некоторые из обратившихся благодарили, а кого-то ответ и не удовлетворил.

Были просьбы по конкретной ситуации и предложения по решению актуальных проблем всего региона. К примеру, почему в северных регионах не применяют дорожное покрытие с резиновой крошкой, или почему бы не создать реестр одаренных детей Ямала, который будет доступен в интернете? А может быть стоит устроить в округе большие «Арктические игры» на «выживание», которые привлекут туристов или провести в Салехарде турнир по вольной борьбе подобный недавней встрече бойцов ММА?

На какие вопросы успеет ответить глава региона, какие из предложений ямальцев поддерживает, узнаем совсем скоро. Трансляция начнется в 16 часов на каналах ОГТРК «Ямал-Регион», МИГ, Импульс, Надымское телевидение, а также в соцсетях.


0

0

0

0

0

0



Темы