Сегодня в Салехарде 42 многодетные семьи получили землю | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:18, 13 июня 2023

Новости

Сегодня в Салехарде 42 многодетные семьи получили землю

Первыми по списку получили участок Матрёна и Георгий Ного. Они настоящие оленеводы: Георгий – бригадир, Матрёна – чумработница. У них прописка в Салехарде. Теперь они смогут построить городской дом с видом на родную тундру.


Участки размером от 6 до 9 соток предоставлены бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства в порядке очерёдности.

Большинство получивших отстояли в этой очереди уже не менее пяти лет и не слишком надеялись на получение земли. Так, Герман Сандрин всерьёз подумывал уже о получении дальневосточного гектара. Старший сын заканчивает институт, и семья Сандриных скоро утратит статус многодетной. Но теперь Герман полон энтузиазма и первым делом обещал перевезти на участок свой чум. Пока он стоит у него за городом по дороге на Аксарку. В планах – завести подсобное хозяйство.

Участки расположены в юго-восточной части города. Район назвали «Радужный», он расположился за микрорайоном «Удача». Ближайшие улицы – Обдорская, Казачья, Игарская.

Всего за этот год запланировано распределить 76 земельных наделов. Оставшиеся 34 участка распределят в четвертом квартале.

Право получить земельный участок есть у семей, которые имеют трех и более детей (в том числе и усыновленных, удочеренных или находящихся под опекой) до 18-летнего возраста или обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до момента окончания или до 23-х лет.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:18, 13 июня 2023

Темы