Школьников ЯНАО ждёт «Новогодняя сказка Артека» | «Красный Север»
0°C

Новости

Школьников ЯНАО ждёт «Новогодняя сказка Артека»

Встретить любимый детский праздник в Крыму смогут 15 ямальских школьников. Поездки на Новый год выделили по региональной квоте.


Ямальским ребятам впервые предоставляется возможность провести новогодние каникулы в Артеке. Они отдохнут в лучшем лагере страны с 26 декабря по 15 января.

Попасть на смену «Новогодняя сказка Артека» могут учащиеся 5-11 классов – старшеклассникам при этом не должно исполниться 18 лет по окончанию смены.

Для получения бесплатной путевки нужно пройти регистрацию на сайте артек.дети до 14 декабря, указать в профиле свои достижения за последние три года и подать заявку по региональной квоте. Достижения детей должны быть от муниципального уровня и выше. Рейтинг заявки на сайте сформируется автоматически.

Родителям потребуется оплатить только проезд ребенка до места и обратно. Группы школьников из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда поедут с сопровождением.

Как сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на департамент по молодежной политике и туризму ЯНАО, в этом году в «Артеке» отдохнули 277 школьника Ямала (в 2020 – всего 15 северян).


0

0

0

0

0

0



Темы