Сколько должны зарабатывать жители Ямала, чтобы считаться средним классом | «Красный Север»
0°C

Новости

Сколько должны зарабатывать жители Ямала, чтобы считаться средним классом

От 72 до 96 тысяч рублей должен зарабатывать житель ЯНАО, чтобы считаться средним классом. К такому выводу пришли специалисты из Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).


Дороже всего стать «представителем среднего класса» в столице, москвичи для этого должны зарабатывать от 121 тысячи рублей. Доход от 72 до 96 тысяч необходимо иметь, помимо ямальцев, жителям еще ряда регионов: Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ненецкий АО, Мурманская область, Архангельская область, Югра, Свердловская и Тюменская области, а также Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Якутия, Хабаровский, Приморский и Камчатский край, Чукотская АО), приводит результаты исследования «РБК».

Жителям остальных субъектов РФ для причисления себя к среднему классу нужно иметь доход от 60 тысяч рублей.

К среднему классу аналитики относят россиян с доходами, которые позволяют им иметь недвижимость и автомобиль. Им хватает средств на оплату счетов и покупку необходимых товаров, а также на путешествия два раза в год. Также они могут позволить себе ипотеку и имеют возможность откладывать деньги.


0

0

0

0

0

0



Темы