Со дна реки Надым подняли утонувшего мальчика | «Красный Север»
0°C

Новости

Со дна реки Надым подняли утонувшего мальчика

Тело подростка нашли волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Ямал».


Напомним, несчастный случай на реке Надым произошел в воскресенье. Стояла жара, и на диком пляже у моста было немало отдыхающих. Туда же приехала группа подростков. Юноша оступился на краю песчаной косы и упал в омут, откуда выбраться уже не смог. Оперативные поиски результата не принесли.

На место происшествия прибыли сотрудники «Ямалспаса» и поисковики регионального отряда «Лиза Алерт» - Ямал». В течение двух дней они исследовали акваторию реки и близлежащие берега.

– Вчера вечером недалеко от места трагедии тело юноши нашли наши добровольцы, – говорит Игорь Заборовский, командир ПСО «Лиза Алерт Ямал». – Они - сертифицированные водолазы и использовали для погружения личное снаряжение. Мы соболезнуем родным и близким, скорбим вместе с ними.

Спасатели еще раз просят всех быть бдительными, не отпускать детей купаться одних, и перед выездом на природу разъяснить им правила поведения на воде и необходимую технику безопасности.

– Не оставайтесь в стороне, если происходящее рядом требует вмешательства, – говорит Игорь. – Если не можете помочь сами, просите окружающих! Быть может, именно ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь!


0

0

0

0

0

0



Темы