«Создавать равные возможности для всех граждан – одна из главных задач правительств региона и страны» | «Красный Север»
0°C

Новости

«Создавать равные возможности для всех граждан – одна из главных задач правительств региона и страны»

В Международный День инвалидов Дмитрий Артюхов отметил ямальцев, подающих пример стойкости, силы воли, оптимизма и особой жизненной закалки.


– Благодаря своей целеустремленности и упорству, они вносят вклад в общественную жизнь региона, добиваются профессиональных успехов, значительных результатов в спорте, учебе, живут насыщенной и полноценной жизнью, реализовывая свои планы, идеи и замыслы.

Создавать равные возможности для всех граждан – одна из главных задач правительства региона и руководства страны. На Ямале продолжается работа по созданию доступной среды для инвалидов, оказывается помощь в трудоустройстве и самореализации людей с особенностями здоровья и их социализации. Есть системная поддержка семьям, воспитывающим особенных детей.

Сердечно благодарю всех, кто помогает людям с ограниченными возможностями здоровья – это социальные работники, учителя, врачи, волонтеры, представители общественных организаций и НКО. Это неравнодушные ямальцы, которые обеспечивают комфорт, помогают преодолевать недуги и добиваться успехов, – говорится в обращении, распространенном пресс-службой губернатора ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы