Стало известно, как получить «новогодние» выплаты от президента РФ на детей до 8 лет | «Красный Север»
0°C

Новости

Стало известно, как получить «новогодние» выплаты от президента РФ на детей до 8 лет

Стало известно, как россиянам получить новогодние выплаты на детей до восьми лет в размере 5 тысяч рублей. Информация об этом появилась на сайте Госуслуг.


Накануне, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ о единовременной выплате, опубликованный на сайте Кремля. По информации Минфина, на эти цели государство выделит более 73 млрд рублей.

Как уточняется на портале Госуслуг, деньги получат семьи с детьми, рожденными 18 декабря 2012 года и позже. При этом заявление родителям подавать не нужно.

– Выплату произведут по реквизитам счета, указанного в предыдущих выплатах на детей в 2020 году: до 3 лет, от 3 до 16 лет, – сообщается на сайте. – А если предыдущий счет был закрыт, или в семье, начиная с 1 июля 2020 года, появился еще один ребенок, то тогда необходимо подать заявление. Сделать это можно на портале Госуслуг. Средства поступят на новый счет.

Также семьи с детьми до восьми лет, еще не получившие ни одну из выплат, тоже вправе рассчитывать на «новогодние деньги».

В Минфине полагают, что новая мера поддержки затронет около 15 млн российских детей. При этом согласно принятому закону о бюджете на 2021-2023 годы, на пособия семьям с детьми до 7 лет будет ежегодно направляться по 0,5 трлн рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы