Студентам теперь выгодно путешествовать по России | «Красный Север»
0°C

Новости

Студентам теперь выгодно путешествовать по России

Российским студентам с середины июля стал доступнее отдых по стране. Министерство образования и науки РФ предложило обучающимся в вузах, путешествующим по городам России, жить в местных кампусах и общежитиях вузов по льготным ценам. Речь идет о суммах 35-550 рублей. При этом не важно, путешествуют студенты самостоятельно или в составе организованных групп (в этом случае расходы на себя берет их направляющий вуз).


Новая программа принесет молодым не только яркие эмоции и впечатления, но и создаст бум внутреннего туризма. И, что немаловажно, сделает их пылкими патриотами, считают авторы программы.

В беседе с «Народными Новостями» директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко назвал инициативу правительства РФ очень востребованной. Она предлагает не только доступные цены на проживание, но и кэшбек, как в случае с детской программой туризма.

Студенты в массе свой обычные бессребреники, и такой шанс попутешествовать по приемлемым ценам (снижение цены поездки даже на 20 тысяч рублей будет существенным), конечно, не упустят. Открытие новых прекрасных мест, вдохновляющих видов величественной природы и страниц богатой истории родной страны поспособствует росту патриотических настроений, считает Осауленко.

Напомним, что Министерство культуры РФ в 2014-2015 годах запустило программу детского туризма «Моя Россия». Как рассказывает Александр Осауленко, дети, увидевшие своими глазами Дальний Восток и Японское море, были потрясены. Они осознали, что за МКАДом есть яркая и многогранная жизнь, а сама родина – велика. Путешествие всколыхнуло неповторимое чувство любви к родному краю, а это и нужно в воспитании настоящего патриота.

Льготы для студентов будут действовать до 25 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы