Судьбу пропавших миллионов взялись переписать полицейские | «Красный Север»
0°C

Новости

Судьбу пропавших миллионов взялись переписать полицейские

К правоохранителям обратилась гражданка Башкортостана, временно проживающая в Пуровском районе. Женщина рассказала: уверовав в могущество телевизионных «экстрасенсов», она заподозрила обман только 2,8 миллиона рублей спустя.


Вот как всё было со слов дамы, работающей в округе вахтовым методом: на одном из развлекательных телеканалов она увидела передачу с многообещающим названием «Переиграй судьбу». Своей судьбой женщина как раз была не слишком довольна, а телешоу подсказало, что поправить положение легче легкого: достаточно набрать телефонный номер! Так иностранка и связалась с некоей международной ассоциацией целителей, «прописанной» в Москве. Слово за слово, сыпавшие эзотерическими терминами телефонные собеседники убедили ее в течение менее чем трех месяцев, с конца февраля по май, расстаться с огромной суммой.

В пресс-службе УМВД России по ЯНАО уточнили, что параллельно саму женщину пытается привлечь к ответственности целая череда кредиторов. Следом за ее собственными накоплениями, объяснила заявительница, на банковском счете мошенников оказались и деньги, занятые сравнительно небольшими – десятки тысяч рублей – частями у родни и знакомых, и крупный банковский кредит… И только оставшись без денег, в долгах как в шелках, да еще с перспективой предстать перед судом, она обратилась за помощью в органы правопорядка. Сотрудники полиции начали доследственную проверку, в рамках которой выяснят, действительно ли вахтовичка стала жертвой обмана, или просто нашла удобное оправдание своему нежеланию платить по счетам.


0

0

0

0

0

0



Темы