Такой мощной поддержки службы ВИЧ/СПИД, как на Ямале, нет ни в одном регионе | «Красный Север»
0°C

Новости

Такой мощной поддержки службы ВИЧ/СПИД, как на Ямале, нет ни в одном регионе

Руководитель окружного центра СПИД Людмила Волова считает, что ямальский губернатор может принести России огромную пользу.


– То, что было раньше на Ямале, и что стало за годы руководства нашего губернатора – земля и небо. При нем получили развитие северные территории, запущены промышленные мегапроекты, – рассуждает Людмила Юрьевна. – Какой он человек и профессионал, бесстрашный и мужественный, я увидела во время ликвидации очага сибирской язвы, когда работала в штабе губернатора. Я видела, как он может выкладываться. Привлек силы МЧС, Минобороны, на Ямал доставили ведущих российских ученых. Это была просто фантастика! Эпидемиологам оставалось только уложить все в инкубационный период и не дать распространиться инфекции.

У Службы ВИЧ/СПИД на Ямале такая поддержка, как ни в одном регионе страны.

– При Дмитрии Николаевиче построили центр СПИД, перинатальный центр, теперь ямальские малыши появляются на свет в комфортных условиях, – говорит Людмила Волова. – Губернатор внимательно относился к нуждам наших сотрудников. Обеспечены жильем, хорошие зарплаты. Центр СПИД оборудован по последнему слову техники. Конечно, нам будет трудно без губернатора, мы ощущали от него мощную поддержку, но, думаю, его команда продолжит правильный курс, и Ямал будет процветать.

Волова вспоминает, когда Кобылкин начал руководить округом, он собрал главных врачей всех медицинских учреждений округа, чтобы узнать от них, а не от своих заместителей о проблемах, которые нужно решить в первую очередь.

– Когда я рассказывала это коллегам из других регионов, они удивлялись открытости и доступности главы Ямала. Дмитрий Николаевич не разбрасывается словами. Он начал развивать спорт, строить спортивные объекты, уделять внимание здоровью людей. Ямал поддержит своего губернатора на посту министра, – заключила собеседница.


0

0

0

0

0

0



Темы